Я нахожусь в декрете, от профсоюза подарок не получаю, сказали дикретникам не положен? Так ли это?
Порядок выплаты материальной помощи, выдаче подарков и прочее должен быть закреплен в локальном нормативном акте: коллективном договоре, Положении об оплате труда, Положении о выплате материальной помощи или др.
Если такого в организации нет, то рассчитывать на подарок не приходится.
Если Вы имеете в виду новогодний "сладкий" подарок, то как правило его дают детям.
Тут важно запросить правила выдачи подарков работникам организации. Все зависит от того, каковы правила выдачи. Законодательно таких правил не установлено. Каждая организация устанавливает их самостоятельно.