Проблема с выплатой алиментов - Как заставить бывшего мужа выполнять решение суда?
Бывший муж платит алименты, не полностью как ему присудил суд. Твердую денежную сумму. Была сегодня у пристовов и спрашивала почему нет выплат они мне говорят мы не можем его заставить и привлечь к уголовной ответственности тоже не можем он ведь хоть что-то платит. Хотя по суду у него 1/2 часть от прожиточного минимума а платит 1000 руб то может вообще не заплатить. Приставам говорю что за ерунда а они мне почитайте кодекс мы не можем его заставить. Что мне делать теперь.
Приветствую Вас.
Остается писать жалобу старшему приставу отдела службы судебных приставов.
По факту обращения проведут служебную проверку.
Также стоит ознакомиться с исполнительным производством, посмотреть, что уже успели сделать приставы за это время.