Можно ли получить детское пособие без справки 2-НДФЛ, но с минимальным вкладом в банке и возможностью предоставить выписку о доходах за три месяца?

• г. Владивосток

Возможно ли получение детского пособия если нет справки 2 ндфл, но есть минимальный вклад в банке. ВОЗМОЖНО ли предоставить выпеску по вкладу за три месяца как предоставление дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписка по вкладу в банке предоставлять не обязательно, и требовать у вас ее не имеют права. Для получения детского пособия необходимы следующие документы: заявление о назначении;

свидетельство о рождении данного ребенка;

справки о составе семьи;

справки о доходах семьи за установленный в данном регионе период, а именно:

трудоустроенные прилагают справки о заработной плате;

индивидуальные предприниматели — декларации о доходах квартальные или годовые, в зависимости от выбранной системы налогообложения;

инвалиды и пенсионеры — справки из ПФР о выплаченной пенсии;

неработающие приобщают копию трудовой книжки, если ее никогда не заводили, то диплом или военный билет;

свидетельство о заключении брака;

если родители в разводе или не заключали брак, то:

свидетельство о разводе или об установлении отцовства;

справку о выплате или неполучении алиментов, из выплачивающей организации или от судебных приставов соответственно.