Открытие центра для лечения наркозависимых в деревне Воскресёнки Истринского района Московской области - законность и вопросы организации.
Я проживаю в Московской области, Истринского района, в деревне Воскресёнки. Пол года назад в доме 43, у нас организовали центр для лечения наркозависимых. На сколько это правомерно?
Лучший ответ
Татьяна, в законодательстве нет запрета организации такого рода учреждений, хотя бы и в Вашей деревне и в доме под указанным адресом.
Тут вопрос в том, какие есть документы у этого центра. Можете обратиться например в местную администрацию с заявлением.
Полагаю, деятельность незаконна...
Лицензирование негосударственных реабилитационных центров должно включать государственное разрешение на деятельность по защите и охране здоровья наркозависимых.
Должны быть учтены нормы санитарного, противопожарного режима.