Налоговый орган произвел перерасчет по земельному налогу, образовалась задолженность более 200 тыс. руб. - причиной - бездействие Росреестра
Налоговый орган произвел перерасчет по земельному налогу за 2015 и 2016 гг. и образовалась задолженность более 200 т.р.
Кадастровая стоимость земельного участка на тот период более 9 млн. руб., хотя ст. 19 Федерального закона 360-ФЗ от 03.07.2016 г. говорит обратное.
На 2017 год она стала 1 млн. руб.
В результате бездействия Росреестра по актуализации кадастровой стоимости на тот период за мной числится задолженность более 200 т.рублей, которая сидит в базах данных ГИБДД и Судебных приставов, как буд-то я являюсь ярым налогонеплательщиком.
Лучший ответ
В суд, вам необходимо обратиться с заявлением о производстве перерасчета задолженности.