Санкт-Петербург, 26.12.2018, 11:06

Займ у частного инвестора - доверять ли и отправлять ли сканы документов?

Вопрос №15037822 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.12.2018, 11:06
Мне необходим займ я обратился к частному инвестору он меня попросил заполнить анкету и скинуть ему скан документов. Я это все сделал после этого спустя час н прислал сообщение с одобрением заявки к ней он прикрепил скан своих документов. Паспорта, снилса документ о постановлении на учет в налоговый орган и открытие ип..но при этом попросил подтверждение платежа в размере 3000. могу ли я ему верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

90% "частных инвесторов", взаимодействующих с потенциальными заемщика удаленно через интернет, - мелкие мошенники. Оставшиеся 10% - крупные.

26.12.2018, 14:26

Здравствуйте, Леонид. Нет конечно. Вы уверены, что он прислал скан своих документов? Это мошенничество.

26.12.2018, 11:18

Это очередные мошенники. Верить конечно нельзя. Таких потерпевших на данном сайте тысячи.

26.12.2018, 11:26

Еще он прислал свое фото с паспортом я порылся в интернете и действительно такой человек существует.

26.12.2018, 11:27

Пожалуйста, высылайте им 3 т.р. Только потом не спрашивайте у юристов, почему меня кинули.

26.12.2018, 11:28