Имеет ли право директор школы не подписывать заявление учителя об увольнении в середине года? Предложили работу в другой школе.
Добрый день. Трудовой кодекс РФ не содержит условий, при которых работодатель может отказать в подписании заявления об увольнении работника по своему желанию. Если Ваш работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении, целесообразно направить указанное заявление по почте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес работодателя. Отработав 14 дней с момента получения работодателем письма, если иное не предусмотрено трудовым договором, Вы имеете право потребовать расчет и трудовую книжку. Если работодатель откажется возвращать трудовую книжку и производить выплату, то восстановить свое право Вы сможете в судебном порядке.
Оснований нет в отказе, должны отработать две недели.
Здравствуйте.
Отказать не могут, независимо от периода увольнения. Это не просьба работника, разрешение работодателя не требуется, работник только обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, ст.80 ТК РФ.