Борьба за родительские права - когда отец не платит алименты и не видит ребенка
Что делать. С бывшим мужем разошлись 9 лет назад,6 лет (официально), подавала на алименты, он за 9 лет ничем не помогал, алименты не платил, с ребенком видеться не хотел, когда уходил, забрал все совместно нажитое, сказав, что ему нужнее, в мае 2018 приставы подали на него в суд, уголовное дела за неуплату алиментов и присудили 8 месяцев платить 20 процентов от зарплаты государству, в октябре я подала на лишение родительских прав, было 3 заседания, на первое он явился и сказал что любит ребенка, но я не даю ему видеться, но он знает где мы живём и номер телефона и данные мои у приставов есть, у него, по его словам, нет возможности помогать, на первое заседание приходила опека и была на моей стороне, на второе и третье заседание бывший муж не пришел, сославшись на занятость на работе, хотя, когда я подала на алименты он уволился с официальной работы (мне прислали письмо-уволен по собственному желанию, новое место работы не сообщил). Мне отказали в лишении прав, и опека на последнем заседании стала на его сторону. В личной беседе с опекой, приставами мне объяснили опека и приставы, что 9 лет неуплаты алиментов и 6 лет необщения с ребенком это недостаточные основания к лишению прав, мне сказали что это я плохая и препятствую любящему отцу видеть ребенка, которого он очень любит и ХОЧЕТ ребенком заниматься, ещё я не давала своих реквизитов для перечисления алиментов. Меня везде выставили плохой, а его несчастным. Его даже не ограничили в правах, я 6 лет в браке с другим мужчиной официально, он воспитывает мою дочь полностью, ребенок его называет папой, а биологического она не знает. Она его не помнит, когда он ушел, ей было 2,5 года. Посоветуйте, пожалуйста, как быть,6 декабря вынесено решение суда, дали 30 дней на аппеляцию, сегодня хотела забрать решение, мне сказали что его найти не могут в суде. Я в шоке, что делать?
Затребуйте решение суда, подготовьте жалобу на решение суда. Есть все основания для лишения род. прав. Нужно исходить из того какие доказательства вами были представлены в суд. Можете обратиться в личку к юристу за помощью. - ст. 779 ГК РФ.