Какова ответственность свекрови по кредитной карте покойного мужа и какие документы нужны для решения данного вопроса?

У моей свекрови погиб муж. У него была оформлена кредитная карта от сбербанка. Должна ли она выплачивать долг по этой карте? На покойного ни какого имущества не оформлено. В права наследования вступать свекровь не будет. Если нет, то надо ли собирать какие-либо документы. И куда их предоставить? Спасибо!
Лучший ответ

Статья 1175 ГК РФ обязывает платить по долгам только при вступлении в наследство Если свекровь не планирует вмступать в наследство то она не обязана платить эти долги покойного Ни каких документов на этот счет представлять банку не нужно.

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в банк о гибели супруга, если не вступаете в наследство то и никаких долговых обязательств на себя не возьмете.

Благодарю Вас!

Если наследство не примет, то долги мужа у ней не переходят. Ничего оформлять специально не нужно.

Спасибо, буду знать.