Аварийный гараж соседей стоит на границе участков, стена наклонилась в нашу сторону! Что предпринять?
Здравствуйте, Ирина!
Обратитесь в Полицию, т.к. это угрожает жизни и здоровью вам и членам вашей семьи. И напишите претензию соседу о сносе незаконной постройки на меже, если не удовлетворит-подавайте в суд с отнесением судебных расходов на виновного.
Спасибо за разъяснения! Очень вам признательна!
Добрый вечер. В соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89*, хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м. (см. пункт 2.12, примечание 1). Гараж относится к хозяйственным постройкам.
Обратитесь в орган земельного надзора, орган земельного надзора составит протокол на соседа, именно этот орган уполномочен рассматривать такие нарушения.
После рассмотрения Вашего обращения органом земельного надзора и вынесения решения, если нарушения не устранены, обращайтесь в суд, с приложением вот этого постановления, которое вынесено в отношении соседа.