Такой вопрос, если все 5 за экзамены, а за одну курсовую стоит 4, возможно ли получить красный диплом?
Здравствуйте, если говорить о высшем образовании, то согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. №112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:
все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок "зачтено") являются оценками "отлично" и "хорошо";
все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";
количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок "зачтено").
Таким образом, вы можете получить красный диплом при наличии оценки хорошо по одной курсовой, при соблюдении вышеуказанных условий.
Да вы можете расчитывать на красный диплом.