LSN Messenger
Екатеринбург, 26.12.2018, 19:18

Как решить проблему с выплатой кредита после судебного приказа?

Вопрос №15040156 из г. Екатеринбург
опубликован 26.12.2018, 19:18
Не платила кредит (финансовые проблемы), пришл судебный приказ, суд присудтл выплатить долг. Всей суммы единоразово не смогу выплатить, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если Вы не оспариваете данную задолженность, то при вступлении судебного приказа в законную силу приставы возбудят исполнительное производство, и будут взыскивать из Ваших доходов.

Если Вы не согласны с долгом по судебному приказу, то имеете право его отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

26.12.2018, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я не против платить по суду, могут ли приставы пойти на уступки и сделать мне минимальный платеж?

26.12.2018, 19:27

Приставы могут взыскивать до 50 % от доходов должника, можно писать заявления об снижении размера взысканий. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

26.12.2018, 19:30