Как решить проблему с кредитом после инсульта - возможно ли снизить процентную ставку или уменьшить сумму платежей?
Я думаю, что в любом случае платежи по маминому кредиту Вам сейчас следует прекратить, Вам есть сейчас на что потратить эти деньги. Банк и, если известно, страховую компанию следует известить о тяжелом заболевании и инвалидности заемщика письменным заявлением в произвольной форме.
Здравствуйте.
Можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.
Добрый день!
Информацию Вам предоставят, только в том случае если у Вас будет нотариальная доверенность от мамы. Уменьшение платежа - это решение банка, если откажет значит откажет. На какую сумму был взят кредит?