Продажа автомобиля по договору купли-продажи - что делать, если покупатель попал в аварию и не переоформил машину?
Здравствуйте, Вам пришла повестка, поскольку по официальным сведениям ГИБДД Вы являетесь собственником, не более того. Обвинить Вас ни в чем не могут, поскольку ответственность несет причинитель вреда (водитель) ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
И что? Ответчиком должен быть он.
В суд принесите копию договора и заявите ходатайство об исключении вас из числа ответчиков, так как не являетесь субъектом. Но переход права собственности происходит с момента регистрации права собственности автомобиля. Гражданская ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности (авто) несет собственник источника ПО.
Здравствуйте.
Скажите а копию иска не получили из суда?