Петрозаводск, 26.12.2018, 22:26

Не учитывается стандартный вычет на детей при расчете алиментов - требуется обращение в суд.

Вопрос №15040939 из г. Петрозаводск
опубликован 26.12.2018, 22:26
Пристав при расчете суммы алиментов не берет в расчет стандартный вычет на детей (от второго брака двое детей), в справке 2 ндфл они указаны, а пристав говорит, что надо обращаться в суд, чтобы учитывался вычет! Прав ли пристав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля вам тоже нужно написать заявление на алименты (подать в суд) , когда получите судебный приказ - сразу несете его приставам и копию сделайте отдайте ее приставу который уже взыскивает алименты с вашего мужа.

26.12.2018, 22:34

Т.е., я должна подать на алименты на собственного мужа, т.е. на детей? Зачем? Я не понимаю-почему ему на работе делают вычет на двоих детей (по 1400), потом удерживают подоходный налог, а пристав считает без вычета на детей?

26.12.2018, 22:53

Потому что пристав делает расчет из дохода, без учета любого рода удержаний. Тем более, что вычет идет мужу плюсом, а не минусом.

26.12.2018, 23:16

Да, если хотите уменьшить сумму алиментов детям от первого брака. Пристав взыскивает только то, что указано в исполнительных документах.

26.12.2018, 23:43