Учащийся профессионального колледжа столкнулся с ДТП - Почему потерпевший хочет взыскать дополнительные 30 000 рублей через суд и как это может повлиять на сына и его родителей?
Мой сын, учащийся профессионнального колледжа, стал виновником дтп, потерпевший получил страховую премию по ОСАГО,70 000 руб, остался не удовлетворен, хочет взыскать через суд 30 000 руб, чем это может обернуться это для сына и меня, сыну исполнилось 19 лет, учится, не работает, из доходов только стипендия, около 2 000 руб.
Лучший ответ
Добрый день. Гражданская ответственность Вашего сына по ОСАГО застрахована на 400 000 руб. Поэтому, если потерпевший не согласен с суммой выплаты, он должен обращаться в свою страховую компанию, которая произвела ему выплату, а не к Вашему сыну.
Ответ не полный
Читал что с 2017 года внесли изменения в закон, теперь с виновника через суд взыскивают недостающюю сумму на ремонт, кто-то ловко птистроился.