Продажа недвижимостью с долями несовершеннолетних детей.
Здравствуйте Светлана.
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего ребёнка необходимо будет получить разрешение попечительского совета (органы опеки). Именно он принимает решение о проведении сделок, в которых участвует несовершеннолетний. Рассчитывать на положительное решение стоит только в том случае, если ребенку будет выделена доля в новом помещении. Единый размер не должен быть меньше площади, которая принадлежала несовершеннолетнему гражданину ранее.
В случае нарушения этого условия, сделка может быть признана судом недействительной по иску Органов опеки или других заинтересованных лиц.