Проблемы работы помощником машиниста - постоянная явка и отсутствие служебной машины
Я работаю помощником машиниста тепловоза, работа у на вызывная то есть в поездку съездил 16 часов отдыхаеш и потом снова тебя ставят на явку, вопрос у меня такой! Депо находиться в соседнем селе 5-6 км в депо есть служебная машина но она не ездит за нами всё время якобы она (занета) а вызывают в основном ночью за час до явки, я уже устал по морозам бегать.. Вот немогу разобраться обязана ли забирать нас служеб. Маш.
Лучший ответ
Вы заключили трудовой договор. Место работы указано.
Вы проживаете далеко, это разве вина работодателя? А, если ВЫ переедете за 50 км, что тогда?
Тоже работодатель обязан за Вами машину высылать?
Не обязан.
НО!
АО РЖД имеет коллективный трудовой договор, который обязан исполнять. Вам надо с ним ознакомиться на предмет доставки к месту работы..