Может ли претендовать сестра моего отца на наследство бабушки (своей матери)?

• г. Абакан

Мой отец умер. Мы с сестрой вступили в наследство отца. Через полгода умирает бабушка и оставляет завещание на всё своё имущество отцу (своему сыну), который умер. Мы с сестрой вступили в наследство бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алла! Только если на момент смерти дочь достигла пенсионного возраста, то независимо от завещания она имеет право на обязательную долю. Но срок насколько я поняла она пропустила, теперь только в судебном порядке.