Какой статьёй УК РФ предусмотрена ответственность за угрозу уничтожения имущества? С уважением, Егор.
Егор, здравствуйте. Угроза уничтожения имущества предусмотрена в качестве квалифицирующего признака ко многим статьям, но самостоятельного состава преступления не образует. Все зависит от мотива Вот например, вымогательство
Статья 163. Вымогательство1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
И так далее. Зависит от мотива угроз.