Может ли осужденному, имеющему годовалого ребенка на иждивении и не имеющего работы, быть предоставлена отсрочка отбывания наказания?
Здравствуйте, в соответствии с ч.1 что. 82 УК РФ отсрочку отбывания накащания может получить мужчина имеющий ребёнка до 14 лет если он является единственным родителем. В Вашем случае мужу не дадут отсрочку либо необходимо Вас лишить родительских прав чтоб он мог претендовать на отсрочку.
И ещё его не законно осудили.
Здравствуйте. Если его осудили не законно, то нужно обжаловать приговор в течение 10 суток. Главное - правильно подготовить жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.
Ну в данном случае Ваш муж может только обжаловать приговор, но главное чтобы это обжалование не ухудшило его положение.