Может ли осужденному, имеющему годовалого ребенка на иждивении и не имеющего работы, быть предоставлена отсрочка отбывания наказания?

Вопрос №15042360 из г. Горно-Алтайск
опубликован 27.12.2018, 10:29
У меня осудили мужа 158 и какие то части могут ли ему дать отсрочку отбывания наказания если у него на иждивении годовалый ребёнок и я не работаю живем на съемном жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с ч.1 что. 82 УК РФ отсрочку отбывания накащания может получить мужчина имеющий ребёнка до 14 лет если он является единственным родителем. В Вашем случае мужу не дадут отсрочку либо необходимо Вас лишить родительских прав чтоб он мог претендовать на отсрочку.

27.12.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Очень ясно ответили спасибо

И ещё его не законно осудили.

27.12.2018, 10:43

Здравствуйте. Если его осудили не законно, то нужно обжаловать приговор в течение 10 суток. Главное - правильно подготовить жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

27.12.2018, 10:46

Ну в данном случае Ваш муж может только обжаловать приговор, но главное чтобы это обжалование не ухудшило его положение.

27.12.2018, 10:56

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034