Проблема с продлением трудового договора после декретного отпуска и больничного
Я нахожусь в декретном отпуске до 30.12.2018, были сложные роды больничный продлили с 30.12.2018 по 15.01.2019. Трудовой договор у меня до 1.01.2019, работадатель не хочет продлевать тр.договор.
В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ работодатель обязан по заявлению женщины находящейся в декретном отпуске продлить ей срок договора до окончания беременности.
Вам необходимо написать заявление и приложить медицинскую справку подтверждающую ваше состояние.
Здравствуйте! Работодатель и не обязан продлевать трудовой договор. Он у Вас срочный. Больничный должны оплатить до 15.01.2019