Проблемы с оплатой ЖКХ - платежи не прошли, заявление на возврат денег, никакого результата
Оплачивал услуги ЖКХ через пункт приема платежей, через примерно полгода выяснилось что платежи не прошли.
Было написано заявление на возврат денежных средств и передано через пункт приема в головной офис. На звонки в вофис отвечают только обещаниями."Жилищник" подал на меня в суд за неуплату.
Добрый день! Начали с претензии - это правильно. В ответ на нее Вам либо должны подтвердить перевод, либо пояснить причину неисполнения. Если не ответят, то скорее всего пункт приема платежей не исполнил свои обязательства и деньги присвоил. В таком случае нужно обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (глава 60 ГК). Если по иску Жилищника Вам насчитают неустойку, то эту сумму следует также взыскать с пункта приема платежей как убыток.
Кстати, по иску Жилищника запросите выписку по счету управляющей компании, на который должны были поступить средства, за период с даты Вашей оплаты и в течение месяца. Возможно деньги все таки поступили...