LSN Messenger
Тула, 27.12.2018, 11:50

В какой суд подать заявление в случае нарушения Федерального закона о судебной экспертизе - против эксперта или его организации?

Вопрос №15042714 из г. Тула
опубликован 27.12.2018, 11:50
Если произошло нарушение федерального закона, в какой суд подавать заявление? А именно нарушение фз об экспертизе, экспертиза судебная, и на кого На эксперта или его организацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория!

Такие дела по заявлениям на результаты экспертизы рассматривают районные суды, здесь не важно какой Закон нарушен. В заявлении пишется организация с указанием его руководителя.

Вам успехов в Новом году и женского счастья!

27.12.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Суд сам дает оценку экспертизе, тем более судебной. Поэтому если она была положена в основу решения, вступившего в законную силу, то никаких шансов и правовых оснований для ее обжалования не имеется;

27.12.2018, 16:16

Ни на эксперта, ни на организацию. Так как заключение эксперта является одним из доказательств по делу (гражданскому/ уголовному/административному), то обжалуется не само заключение эксперта, а обжалуется принятое судебное решение. То есть в состав апелляционной жалобы включаются и доводы о порочности экспертизы.

29.12.2018, 23:50

Рекомендую вам провести самостоятельно новую экспертизу и отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Никакая жалоба на эксперта вам ничего не даст., если уже судебное решение.

29.12.2018, 23:53

Перестать лукавить, выложить текст экспертизы на сайт, тогда уже можно будет рассуждать о ней, а так больше похоже, что Вы сочувствия ищите.

30.12.2018, 10:19

А что тогда делать эксперт перепутал тип перекрестка и строил выводы на основе этого, судья даже не стал разбираться, какой выход? Все вышестоящие тоже не стали разбираться какой на самом деле был перекресток.

29.12.2018, 23:43