Пользователь 9111.ru

Отсутствие отопления по вине МУП Каменские тепловые сети - могу ли я требовать перерасчета и использование уплаченной суммы для будущих периодов?

Отсутствие отопления в моей муниципальной квартире устранили специалисты МУП Каменские тепловые сети. Но отсутствие отопления было по их вине. Я же услуги своевременно оплшачивала а фактически тепла не получала определенное время. Имею ли я право требовать перерасчета и чтобы уплаченная мною сумма пошла в оплату будущих перниодов?
Лучший ответ

Имеете, в рамках указанной нормы.

Приложение N 1

к Правилам предоставления

коммунальных услуг гражданам

Условия

изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

(с изменениями от 21 июля 2008 г.)

" VI. Отопление |

+—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————+

|14. Бесперебойное |допустимая продолжительность |за каждый час, превышающий |

|круглосуточное отопление в |перерыва отопления: не более 24|(суммарно за расчетный период) |

|течение отопительного периода |часов (суммарно) в течение |допустимую продолжительность |

| |одного месяца; не более 16 |перерыва отопления, размер |

| |часов единовременно - при |ежемесячной платы снижается на |

| |температуре воздуха в жилых |0,15 процента размера платы, |

| |помещениях от 12°С до |определенной исходя из показаний |

| |нормативной; не более 8 часов |приборов учета или исходя из |

| |единовременно - при температуре|нормативов потребления |

| |воздуха в жилых помещениях от |коммунальных услуг, - с учетом |

| |10°С до 12°С; не более 4 часов |положений пункта 61 Правил |

| |единовременно - при температуре|предоставления коммунальных услуг |

| |воздуха в жилых помещениях от |гражданам |

| |8°С до 10°С | |

"