Вопрос о возможности удержания долга по исполнительному листу с аванса при 50% удержании с зарплаты
У мужа аванс всего 3000 рублей. Имеют ли право удерживать и с аванса долг по исполнительному листу, если уже 50% удержали с зарплаты?
Лучший ответ
Добрый день
Да,имеют право удерживать и из аванса если долг не погашен, так как это доход должника.
Всё в рамках Закона. Может супруг подать в суд заявление о предоставлении рассрочки, но у суда право её предоставить и если предоставит, то не факт, что сумма платежа ежемесячного будет меньше чем удерживают из ЗП.