Препятствия при оформлении единовременного пособия для работающей одинокой матери

• г. Москва

Я работающая мать одиночка. При оформлении единовременного пособия на работе сказали принести справку с соц защиты что я там не получала пособие. Соцзащита ответила что такие справки даем только когда женщина в браке или в свидетельстве о рождении вписан отец. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае требование справки не законно. Пишите заявление с приложением копии св-ва о рождении и подавайте в свою организацию. Если откажут, то берите письменный отказ который можно обжаловать в суде.