Включает ли превышение скорости, зарегистрированное камерой, нарушение правил дорожного движения, если речь идет о выдающемся виде на жительство?
За нарушение ПДД (Глава 12 КоАП РФ) вид на жительство иностранного гражданина не аннулируется.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность (Глава 20 КоАП РФ) либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации (Глава 18 КоАП РФ) или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;