Необходимость должностной инструкции с прошлого места работы - возможность получения и последствия для бывшего работодателя

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась из организации в июле 2018 года. Сейчас на новой работе требуют должностную инструкцию с прошлого места работы. Я связалась с бывшим работодателем и выяснилось, что на меня такую инструкцию попросту не делали! Могу ли я получить данную инструкцию? Что грозит бывшему работодателю, могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если по срокам, то все сроки споров с работодателем прошли.

Попробуйте написать заявление или просто по человечески попросить, чтобы бывший работодатель дал вам рекомендательное письмо с перечнем выполненных вами обязанностей или характеристику.

Или посмотрите тр. дог. в нем тоже часто указываются должностные обязанности.