Украли оборудование у нашей фирмы, сдали на металлолом - отвечает ли приёмщик лома (компания) за приёмку краденного.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответственность по краденному имуществу наступает в случае, если лицо, которое приобрело имещество заранее знало о том, что оно краденное, либо узнало об этом когда приобретало статья 175 УК рф. Если же это имущество изъято уже после и нет доказательств об осведомленности скупщика, ответственности нет.