Опровергнуть причины отказа в визе США и разобраться в дальнейших действиях - подать апелляцию или искать другие возможности для путешествий
Юлия, я Вам сказал, что препятствий к въезду ребенка в США быть не может, т.к. он является гражданином нашей страны. Пока он сам не может выразить осознанного желания поехать в США, для его поездки и Вашего сопровождения (по возрасту) необходима причина (например, медицинская).
Конкретно для Вас могу сказать, что опротестовывать невыдачу Вам визы бесполезно. Из моего опыта, нынешнее решение изменено не будет. Но в будущем, если через, допустим, полгода Вы запасетесь справкой о том, что ребенку необходим приезд в США (например, на консультацию с врачом), то, я уверен, возраст ребенка будет принят во внимание и виза Вам будет выдана. При этом, конечно, желательно, чтобы в справке говорилось, что такому малышу надо все время находиться рядом с мамой - даже если Вы уже не кормите.
Что касается визы для Вас одной - при поездке без ребенка - то мой совет: дайте этой истории подзабыться. Подавайте через годик, скажем: тогда на собеседовании и объясните свою предыдущую поездку.
Поездки по миру не помешают, но и вряд ли помогут. Очевидно, Вам отказали не из-за опасения, что Вы останетесь (только в этом случае визы в другие страны помогли бы), а из-за поведения, которое сочли обманом иммиграционных властей.
Желаю Вам удачи.