Может ли отчим удочерить 24 х летнию падчерицу. Если отца биологического нет в живых?
Лучший ответ
Нет. Не может.
Статья 124 часть 2 СК Рф: усыновление или удочерение допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.
Здравствуйте.
Да, конечно же может.
С чего начать? Какие документы для этого нужны?
Добрый день. В 24 года удочерение уже невозможно. Ребенок давно достиг совершеннолетия (ч. 2, ст. 124 СК РФ).