Взыскание долга - получено письмо от мирового судьи с приказом и решением, есть возможность подать заявление о несогласии
Возражение на судебный приказ подается в течение 10 дней со дня его получения, а срок подачи жалобы на решение зависит от процедуры. Если решение было вынесено в упрощенном порядке, то срок обжалования-15 дней, а если в общем порядке - то срок обжалования месяц.
Здравствуйте!
Вы можете подать возражение и тогда судья отменит приказ (ст 129 ГПК РФ).
Не письмо о несогласии, а возражения на исполнение судебного приказа.
Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
В возражениях просите восстановить срок для подачи возражений, и приобщите к возражениям копию конверта. Главу 11 ГПК РФ изучите.