Кредиты и займы - какая судьба ждет в случае невыплаты?

Год назад пришлось влезть в кредиты. В разных банках. На данный момент 2 350 000 руб. Зарплата была хорошая, платила год исправно. В октябре этого года появились первые финансовые трудности, задержали зп. Взяла займы в нескольких МФО. Так как платеж 65 тысяч в месяц. Получив зп, с займами расплатилась, но не надолго, так как с зарплатой опять задержка и опять влезла в микрозаймы (моя самая большая ошибка) В итоге сейчас не могу не кредиты оплатить, ни займы. Просрочка около 2 недель. На работе обстановка тяжелая. Вплоть возможно, что до увольнения. Коллега зная мою ситуацию предложил процедуру банкротства. Но у меня два волнующих вопроса, кредиты я брала по справке банка (по 2 ндфл зп маленькая), и есть займы за которые я ни разу не внесла платеж. Не признает ли суд меня в этом случае недобросовестным.? P.S общалась с финансовым управляющим говорит, что нет никаких проблем и в суде на это не смотрят. Но читала судебные дела и много было отказов именно по этим причинам. Есть ли у кого реальный опыт с такими делами. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В вашем случае банкротство вполне реально, и именно банкротство - выход для Вас.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Спасибо за быстрый ответ. Обязательно ознакомлюсь.

Добрый вечер! В данном случае, есть все основания для признания Вас банкротом. Только возникает ряд сложностей по собственности (дополнительная жилая площадь, автотранспорт). Так или иначе, что-либо конкретное ответить без досконального изучения всех обстоятельств, нереально. И, относительно кредитов, по которым не было ни одного платежа - возможно привлечение к уголовной ответственности.

Выражаю признательность за помощь.