Как осуществить взыскание долга - обращение к поставщику или исполнительный лист суда?
Получили решение суда о взыскании долга в нашу пользу. Как теперь Взыскать эти деньги? Обращаться к поставщику или брать в суде исполнительный лист?
Здравствуйте. Исполнительный лист обязательно надо получить. И дальше, если знаете, в каком банке у должника счет - сдавайте в банк. Если не знаете, то относите приставам по месту нахождения должника.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Лист получайте, если есть банковские реквизиты сдавайте напрямую в банк, если нет то сдавайте приставам. В налоговой еще можно узнать о наличии счетов в конкретных банках, так быстрее будет, если деньги на счетах есть.
Получайте ИЛ и приставам направляйте.
Исполнительный лист подается по месту совершения исполнительных действия. - то есть по адресу где в налоговой зарегистрирован должник?
Здравствуйте, можете направить исполнительный лист должнику, можете в банк, где открыт счет, можете направить в ФССП.
Если это юридическое лицо, то да адрес места нахождения указывается в ЕГРЮЛ. В иске ведь Вы уже указали адрес ответчика. Не изменился адрес - значит подавать в подразделение ФССП по этому же адресу должника.
Здравствуйте. Да, приставы те, где зарегистрирован должник, согласно выписке из налоговой (налог. Ру)
Всего доброго.