LSN Messenger
Челябинск, 27.12.2018, 21:12

Как осуществить взыскание долга - обращение к поставщику или исполнительный лист суда?

Вопрос №15045042 из г. Челябинск
опубликован 27.12.2018, 21:12
Получили решение суда о взыскании долга в нашу пользу. Как теперь Взыскать эти деньги? Обращаться к поставщику или брать в суде исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исполнительный лист обязательно надо получить. И дальше, если знаете, в каком банке у должника счет - сдавайте в банк. Если не знаете, то относите приставам по месту нахождения должника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.12.2018, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лист получайте, если есть банковские реквизиты сдавайте напрямую в банк, если нет то сдавайте приставам. В налоговой еще можно узнать о наличии счетов в конкретных банках, так быстрее будет, если деньги на счетах есть.

28.12.2018, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получайте ИЛ и приставам направляйте.

28.12.2018, 20:22

Исполнительный лист подается по месту совершения исполнительных действия. - то есть по адресу где в налоговой зарегистрирован должник?

28.12.2018, 20:58

Здравствуйте, можете направить исполнительный лист должнику, можете в банк, где открыт счет, можете направить в ФССП.

28.12.2018, 21:02

Если это юридическое лицо, то да адрес места нахождения указывается в ЕГРЮЛ. В иске ведь Вы уже указали адрес ответчика. Не изменился адрес - значит подавать в подразделение ФССП по этому же адресу должника.

28.12.2018, 21:03

Здравствуйте. Да, приставы те, где зарегистрирован должник, согласно выписке из налоговой (налог. Ру)

Всего доброго.

28.12.2018, 21:04