Возможность истребования денежных средств у победителя публичных торгов за незаконное использование объекта недвижимости - анализ норм права

• г. Чита

Победитель публичных торгов (процесс банкротства) ,заключил договор купли-продажи объекта недвижимости. Оплатил деньги.

Я подал заявление на оспаривание торгов и обременения. Судья вынесла решение о приостановлении исполнения действия договора купли-продажи и запрет на переписку права собственности. До принятия решения по оспариванию. Однако победитель торгов после принятия судебных актов начал перепланировку внутри здания и использовать объект в коммерческих целях, извлекая прибыль, не вступив в права собственности.

На сегодняшний момент судом отменены торги и расторгнут договор купли-продажи, решение вступило в законную силу.

Вопрос: возможно ли в данной ситуации истребовать с победителя торгов денежные средства

- за незаконное использование объекта в коммерческих целях (аренда) за период эксплуатации объекта недвижимости и земельного участка. С внесением денежных средств в конкурсную массу.

- за уплату налога на имущества за период эксплуатации имущества

- за уплату земельного налога за период нахождения на территории

- о приведении объекта в первоначальное состояние (восстановить демонтированные перегородки).

Дайте ответы с ссылкой на нормы права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения ответов со ссылкой на нормы права, консультируйтесь лично, с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.