Был суд, где сына обвинили в тяжком приченении вреда здоровью и алкогольном опьянений.
В 2006 году мой сын будучи несовершеннолетним совершил наезд на несовершеннолетнего, на собранном самим же мотоцикле. Возвращаясь домой после дискотеки, потерпевшии хотел доехать до дома, пытаясь остановить вытянул ногу в связи с этим упал и получил телесные повреждения. Из выписного эпикриза сын был трезвый а потерпевший в алкогольном опьянений. Причинен вред средней тяжести. Был суд, где сына обвинили в тяжком приченении вреда здоровью и алкогольном опьянений. Решение принималось с их слов. Адвокаты бездействовали. Я не довольна работой правоохранительных органов, где нет справедливости и не можем ничего доказать. Слушают только сторону потерпевших. Как быть? Как доказать свою правду? Когда вокруг все говорят что, мой сын не виновват.
Лучший ответ
Этого не может быть. Степень тяжести при ДТП не может перерасти из средней тяжести в тяжкую. При средней тяжести уголовное дело не возбуждается, при тяжком вреде здоровью должно было возбуждаться уголовное дело по ст.264 УК РФ. Непонятно сын привлечен к уголовной ответственности или к гражданской.