Я продал алкоголь несовершеннолетнему. Может ли ждать ответственность НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО?

Вопрос №15045506 из г. Москва
опубликован 27.12.2018, 23:29
Я продал алкоголь несовершеннолетнему. Может ли ждать ответственность НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Фёдр!

Если полиция не знает о Вашей продаже алкоголя несовершеннолетнему, значит, Вам повезло. Самому подростку ничего не грозит.

27.12.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Несовершеннолетнему ответственность не грозит, а вот его родителям - вполне, в том случае, если он алкоголь употреблял

Статья 20.22 КоАП РФ. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ (действующая редакция)

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

27.12.2018, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Ответственность за покупку алкоголя не предусмотрена. А вот за продажу предусмотрена административная или уголовная ответственность.

27.12.2018, 23:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если полиция не узнала, что ребенок употреблял алкоголь?

27.12.2018, 23:45

Ничего ему не грозит. Это нужно на глазах ппсников выпить с горла залпом, чтоб привлекли.

27.12.2018, 23:47

Тогда никакой ответственности несовершеннолетнему либо его родителям не грозит.

27.12.2018, 23:47