Возможно ли применение амнистии по статье 276 ч.5 Сбыт и хранение наркотических средств и какое может быть наказание

Возможно ли применение амнистии по статье 276 ч.5 Сбыт и хранение наркотических средств и какое может быть наказание (суда ещё не было), учитывая, что жена находится в отпуске по уходу за ребёнком и передача (не продажа) производилась только одному человеку?. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Чтобы не было недоразумение по ответам, уточняю, что полный текс ст.276 УК РУз гласит так:

Статья 276.

Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами без цели сбыта

(ч-1)Незаконные изготовление, хранение, приобретение, провоз или пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта —

наказываются штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет, или арестом до шести месяцев либо лишением свободы до трех лет.

(ч-2)Те же деяния, совершенные:

а) в крупном размере;

б) лицом, ранее совершившим преступление, составляющее незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, —

наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.

(ч-3)Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, освобождается от наказания, если оно добровольно явилось с повинной в органы власти и сдало наркотические средства или психотропные вещества.

Спасибо за внимание и поддержку, которую Вы оказываете людям!

Сусанна . Вам придется вопрос уточнить . Потому что, ст 276 УК РУз состоит из 3 частей?

Сусанна! В действительности данная статья состоит из двух частей, и подлежит амнистии. Однако судя по Вашему письму Вашему супругу вменено ч.5 ст.273 УК. В этом случае он под акт амнистии не попадет.

Всё-таки есть на свете добрые люди!!!)))))))))))))))))))))) Спасибо Вам за помощь и внимание, оказанные нуждающимся людям!!!

В порядке уточнение. Диспозиция без санкции является только уточнением предидущей части статьи.