Проблемы с соседями - Как справиться с ночными тревогами и нападением, оказывающим влияние на моего ребенка
На мужа соседки - заявление в полицию по ст.20.1 КоАП "мелкое хулиганство". Все обращения соседки записывайте на телефон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
1. Напишите заявление в полицию, участковому.
2. Подайте иск в суд после лечения ребенка, взыщите с них сумму на лекарства и моральный вред.
3. Обратитесь в нарко-псих диспансер может быть у них присутствую психические болезни.
4. В следующий раз как только будет барабанить дверь или ломиться обвинять сразу вызывайте наряд полиции, пусть попадут под арест или штраф если им охото. Пускай у Вас на всякий случай будет 1-2-свидетял этого.
Тоже скажите, что подадите на них в полицию по факту постоянной клеветы и точно испортите им жизнь. Если не подействует - исковое заявление в суд. ст. 152 ГК РФ защита чести, достоинства и деловой репутации с взысканием морального вреда. Приложите справку от невролога, обоснуете как устали от постоянных беспричинных наездов соседей, с них взыщут компенсацию морального вреда, и они от вас отстанут. Лучшее наказание - наказание рублем.