Банкротство основной компании - правомерное вмешательство в деятельность дочерней организации?

• г. Салехард

Основная компания признана банкротом, назначен конкурсный управляющий. Этот конкурсный управляющий созвал общее собрание участников в дочерней компании и переизбрал генерального директора. Правомерно ли такое вмешательство в деятельность дочерней организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я всегда так делаю при полной поддержке кредиторов и арбитражного суда. Правомерно. Никакого "вмешательства", а лишь исполнение обязанностей управляющего. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.