Обращение с жалобой на невыплату алиментов и пособий - куда обратиться и как решить ситуацию?
У меня такая ситуация, с мужем (он на является гражданином России) мы разведены, алименты он не платит. Пособие в размере 2000 руб на двоих не совершеннолетних детей я не получаю, так в МФЦ мне говорят, что мне не положено. Я являюсь единственным кормильцем в семье. Долг по алиментам составляет более 500 т. Руб.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой, чтобы урегулировать мою ситуацию. И какой главный орган власти заниматься выплатами пособий по по алиментам. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, нет государственного органа по выплатам пособий по алиментам. Алименты должен платить отец. Обратитесь к судебным приставам, пусть работают.