Здравствуйте, оплачивают

• г. Благовещенск

Оплачивают ли купе билеты сотруднику УФСИН или только плацкарт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если для отпуска.

Порядок

оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно

(утв. приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 24 апреля 2013 г. N 207)

18. Оплата стоимости проезда осуществляется по следующим категориям проезда:

18.1. Сотруднику, имеющему специальное звание высшего начальствующего состава или занимающему должность, подлежащую замещению лицами высшего начальствующего состава:

а) воздушным транспортом - самолетами в салоне первого класса (бизнес-класса);

б) железнодорожным транспортом - в 2-местном купе мягкого вагона в поезде любой категории;

в) водным транспортом:

морским транспортом - в каюте первой категории (группы) на судне транспортных линий;

речным транспортом - в каюте "люкс" на судне транспортных линий;

г) автомобильным транспортом, транспортом общего пользования - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

18.2. Сотруднику, имеющему специальное звание старшего начальствующего состава:

а) воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического класса;

б) железнодорожным транспортом - в 4-местном купе купейного вагона в поезде любой категории;

в) водным транспортом:

морским транспортом - в каюте второй категории на судне транспортных линий;

речным транспортом - в каюте первой категории на судне транспортных линий;

18.3. Сотруднику, имеющему специальное звание рядового, младшего и среднего начальствующего состава:

а) воздушным транспортом - самолетами в салоне экономического класса;

в) водным транспортом:

морским транспортом - в каюте третьей категории на судне транспортных линий;

речным транспортом - в каюте второй категории на судне транспортных линий;

19. Оплата стоимости проезда одного из членов семьи сотрудника осуществляется в соответствии с категориями проезда, установленными пунктом 18 настоящего Порядка для сотрудника.