Не понятно почему я прослужив 13 лет в районе КС не имею право на указанный отпуск?
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы. Это абзац из статьи о предоставлении дополнительного отпуска по личным обстоятельствам. Согласно этого абзаца мне не положен отпуск в количестве 30 суток? Мне 50 прослужил 13 лет в районе Крайнего Севера. Последний контракт был заключен в 45 лет. Который раз уже задаю этот вопрос, ответом у юристов служит сбрасывание мне статьи и понимай как хочешь. Не понятно почему я прослужив 13 лет в районе КС не имею право на указанный отпуск?
Лучший ответ
Если ранее не получали и если достигли предельного возраста пребывания на службе (Крайний Север, заключение контракта не причем) - тогда положен.