Как лучше поступить, если муж просит переоформить квартиру на дочь перед разводом, чтобы получить половину суммы от продажи дома?
Уважаемая Наталья! Вы правы, он не сдержит слово. Пусть дочери оформит дарственную через нотариус, тогда все будет выглядеть по другому. Скажите, что со своей долей Вы распорядитесь таким же образом.
Лучше заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое должно быть нотариально удостоверено.
Если ему не доверяете, значит есть для этого основания. Лучше делите имущество по суду: получите половину дома, так как строили его в браке. А квартирой распорядитесь по своему усмотрению, если она приобретена до брака. Или суд разделит её , если в браке приобретали.
Заключите соглашение о разделе общего имущества супругов у нотариуса. По возможности, обойдитесь без судебного вмешательства по разделу имущества.
Здравствуйте! Самое быстрое и лучшее соглашение о разделе имущества и всё.