Необходимость компенсации за простой автомобиля после замены двигателя по гарантии на новой Газели Некст

• г. Челябинск

Купил в автосалоне новый автомобиль Газель Некст через 20000 т км замена двигателя по гарантии (заводской брак) автомобиль находится на сервисе семь рабочих дней. Вопрос? Автосалон или завод должен выплатить компенсацию за простой автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете право предъявлять требования как к продавцу так и к производителю.

Поэтому данный вопрос будет решаться на Ваше усмотрение.

Здравствуйте, Алексей.

Да, если Вы сможете документально доказать факт убытков. Предъявляйте соответствующую Претензию заводу-изготовителю, либо продавцу.