Как получить запрос из министерства обороны о службе в госпитале для льготной пенсии
Военная пенсия, на которую рассчитывают граждане, определенные законом от 12.02.1993 № 4468-1, имеет существенные отличия от гражданской, как по процедуре оформления, так и начисления
Вышеуказанным законом предусмотрено обращение граждан, имеющих право на получение военной пенсии, в отделение военного комиссариата, расположенному по месту регистрации. Такой порядок предусмотрен для всех военнослужащих, кроме высшего офицерского состава, их заявления рассматривает одно из управлений финансов при Министерстве обороны РФ. В военкомате же организована работа пенсионного отдела, где сотрудники наделены полномочиями сбора данный и предоставления их в Пенсионный фонд.