Как получить займ на короткий срок для микробизнеса - лучшие МФО и условия

Какие МФО микробизнесу помогут гарантировано получить займ на небольшой срок до 1-2 лет. Желательно, чтобы было под 36% годовых и сумма нужна всего лишь только вот такая в 168796 рублей. Помогите в получении МФО займа, фирма плавает без продвижения вперед, а мне нужно оплачивать налоги, взносы с окладов, которые я себе назначаю.
Лучший ответ

Согласно ФЗ-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" МФО кредитует только физических лиц. Малый бизнес, ИП и так далее они не кредитуют в силу требований закона. Вам нужно о брать кредит в банке. Обычный кредит на развитие бизнеса. Но потребуется план бизнеса, залоговое обеспечение. Просто так денег никто не даст. Это нужно правильно понимать. Но если нет уверенности в бизнесе, лучше не залезать в долги.

Здесь не оказывают помощи в получении самого займа (ст.807-809 ГК РФ, Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"), а оказывают юридические консультации. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Вам же стоит обратиться непосредственно к кредиторам для решения данного вопроса.

Это Вам надо обращаться в МФО и в банки. Ищите, обзванивайте их (ст. 421, 819 ГК РФ)

Юристы же не кредитные брокеры.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 810 ГК РФ, займы и кредиты дают официальные МФО и банки, обращайтесь туда.

Добрый день!

Предоставление займа дело исключительно добровольное. Гарантии никто Вам дать не сможет. Обращайтесь в МФО, которые предлагают подходящий процент.

Порядок и условия предоставления микрозаймов устанавливаются микрофинансовой организацией в правилах предоставления микрозаймов, утверждаемых органом управления микрофинансовой организации

"О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Здравствуйте! Получить гарантию выдачи займа в МФО невозможно. Согласно пункта 2 части 1 статьи 9 Федерального закона № 151-ФЗ любая компания, независимо от того, микрофинансовая или микрокредитная, имеет право мотивировано отказать в заключении договора долгового обязательства.

Поэтому единственный вариант решения вашего вопроса - поочередное обращение в разные МФО с заявкой для получения денег в долг в качестве предприятия.

Обыскался, весь интернет обрыл блин. Кто говорите хорошо помогает найти подобные МФО? Брокеры, какие из них тогда лучшие блин?

Тут велик риск нарваться на мошенников (ст.159 УК РФ), т.к. очень многие из этих брокеров только тем и занимаются, что просят комиссию за выдачу займа, а потом уходят в небытие.