LSN Messenger
Тосно, 28.12.2018, 13:48

Как получить займ на короткий срок для микробизнеса - лучшие МФО и условия

Вопрос №15047346 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2018, 13:48
Какие МФО микробизнесу помогут гарантировано получить займ на небольшой срок до 1-2 лет. Желательно, чтобы было под 36% годовых и сумма нужна всего лишь только вот такая в 168796 рублей. Помогите в получении МФО займа, фирма плавает без продвижения вперед, а мне нужно оплачивать налоги, взносы с окладов, которые я себе назначаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" МФО кредитует только физических лиц. Малый бизнес, ИП и так далее они не кредитуют в силу требований закона. Вам нужно о брать кредит в банке. Обычный кредит на развитие бизнеса. Но потребуется план бизнеса, залоговое обеспечение. Просто так денег никто не даст. Это нужно правильно понимать. Но если нет уверенности в бизнесе, лучше не залезать в долги.

28.12.2018, 14:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здесь не оказывают помощи в получении самого займа (ст.807-809 ГК РФ, Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"), а оказывают юридические консультации. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Вам же стоит обратиться непосредственно к кредиторам для решения данного вопроса.

28.12.2018, 13:49

Это Вам надо обращаться в МФО и в банки. Ищите, обзванивайте их (ст. 421, 819 ГК РФ)

Юристы же не кредитные брокеры.

28.12.2018, 13:50

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 810 ГК РФ, займы и кредиты дают официальные МФО и банки, обращайтесь туда.

28.12.2018, 13:50

Добрый день!

Предоставление займа дело исключительно добровольное. Гарантии никто Вам дать не сможет. Обращайтесь в МФО, которые предлагают подходящий процент.

Порядок и условия предоставления микрозаймов устанавливаются микрофинансовой организацией в правилах предоставления микрозаймов, утверждаемых органом управления микрофинансовой организации

Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 23.04.2018)

"О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

28.12.2018, 13:51

Здравствуйте! Получить гарантию выдачи займа в МФО невозможно. Согласно пункта 2 части 1 статьи 9 Федерального закона № 151-ФЗ любая компания, независимо от того, микрофинансовая или микрокредитная, имеет право мотивировано отказать в заключении договора долгового обязательства.

Поэтому единственный вариант решения вашего вопроса - поочередное обращение в разные МФО с заявкой для получения денег в долг в качестве предприятия.

28.12.2018, 14:02

Обыскался, весь интернет обрыл блин. Кто говорите хорошо помогает найти подобные МФО? Брокеры, какие из них тогда лучшие блин?

28.12.2018, 14:23

Тут велик риск нарваться на мошенников (ст.159 УК РФ), т.к. очень многие из этих брокеров только тем и занимаются, что просят комиссию за выдачу займа, а потом уходят в небытие.

28.12.2018, 14:27