Выбор между завещанием и дарением - что выбрать и какие документы нужны
Как мне быть мне нужно сделать завещание или дарения что лучше! Какие нужны документы с обоих сторон. Есть сын который за мной не ухаживает и не приходит и не звонит вообще не интересуется как я живу.
Добрый день.
Составьте договор ренты с пожизненным иждивением удостоверьте у нотариуса. При этом останетесь проживать пожизненно в квартире и в то же время рассчитывать на помощь в противном случае сможете его расторгнуть, а договор дарения сложнее расторгнуть.
В Вашем вопросе, по сути два вопроса. Стоит ли оставлять после себя имущество сыну? И каким образом это лучше сделать.
Отвечаю! В Вашем случае, никаким! Время все расставит на свои места и принять он сможет наследство и без завещания, по закону, как наследник первой очереди.