Могу ли, я поменять просроченную миграционную карту поменять?
Если вы просрочили срок действия миграционного документа, необходимо использовать возможность с выездом за границу, чтобы избежать депортации. Если временно выехать из РФ невозможно, оплатите назначенный штраф, и подайте документы на продление миграционной карты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если у иностранного гражданина закончился срок действия миграционной карты, он обычно в качестве основного вида наказания получает штраф за просрочку миграционной карты и нарушение режима пребывания согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, в качестве дополнительного – выдворение за пределы РФ.
Штраф за просроченную миграционную карту в России составляет от 2 000 до 5 000 рублей для регионов.
Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области штраф за просрочку миграционной карты России составляет от 5 000 до 7 000 рублей.